Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение Барон »

Коллеги, пунктом 3 протокола решений СК ВВ от 25.11.2016 г. определено нижеследующее:

3. Рассмотрение вопроса о предельном численном составе СК ВВ, в т.ч. о возможном предельном численном составе СК ВВ с правом решающего голоса
Решили: обсудить посредством форума airsoft34.ru предельный численный состав СК ВВ, в т.ч. предельный численный состав СК ВВ с правом решающего голоса (голосование не проводилось, решение принято в рабочем порядке).

Во исполнение указанного пункта открываю обсуждение вопроса о предельной численности СК ВВ, в т.ч. о предельной численности членов СК ВВ с правом решающего (несовещательного) голоса.
Традиционно на обсуждение 2 недели, до 26.12.2016 г.
Прошу высказываться.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение Барон »

Буду первым.
1. Следуя изначальному посылу при создании СК ВВ, что данное самообразование страйкболистов не является закрытым/приватным объединением/клубом, нацелено на развитие страйкбола (многие теперь добавляют "правильного" страйкбола) на территории области и привлечение в сообщество новых людей, категорически против какого-либо искусственного ограничения в приеме в СК ВВ команд. Если команды желают принимать, в той или иной форме, участие в движении, пытаться быть полезными, поддерживать правила СК ВВ, как утвержденные пером, так и джентельменские, то данное устремление не только не следует пресекать, но должно всемерно поддерживать и развивать. Поэтому, повторюсь, многократно против ограничения численности команд в СК ВВ.
2. Касательно предельной численности команд СК ВВ с правом решающего голоса - аналогично, не вижу причин вводить барьер для командиров, желающих не только "советовать" при принятии решений, но и участвовать в их утверждении. У кого то есть страхи, что не получиться пролоббировать нужное решение при вливании новых командиров СК ВВ с правом решающего голоса? Не думаю. Есть опасения, что обсуждение вопросов и голосование будет затянуто/разнуздано? Не сказал бы - опыт сбора 25.11.2016 г. показывает, что дюжина командиров и с полдюжины их заместителей вполне могут обсуждать всё цивилизованно, работать эффективно и в сжатом регламенте. Я бы сказал наоборот, что, когда нас было 7-9 на сборе, гораздо больше времени тратилось на флуд и количество "роскошных" решений, большую часть из которых мы отменили в этот заход, на выходе просто зашкаливало. Уверен, что и в случае 15 - 17, даже 20 командиров с правом голоса (сейчас таковых 12) вполне возможно деятельное обсуждение и принятие решений. Опять же, никто не мешает просто проголосовать против выдачи такого великого блага как право "решающего" голоса конкретной команде, кои недостойна его будет, - смысл делать изначальное обобщение и возводить плотину для всех поголовно команд?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение Барон »

Друзья, в связи с истечением срока обсуждения, отсутствием предложений и, мягко скажем, низким интересом членов СК ВВ по данному вопросу, предлагается тему с предельной численностью СК ВВ отложить до возникновения актуальной необходимости её решения либо желающие могут выступить с инициативой её рассмотрения на заседании СК ВВ перед сезоном 2017 г.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение kosak »

Барон писал(а):Друзья, в связи с истечением срока обсуждения, отсутствием предложений и, мягко скажем, низким интересом членов СК ВВ по данному вопросу, предлагается тему с предельной численностью СК ВВ отложить до возникновения актуальной необходимости её решения либо желающие могут выступить с инициативой её рассмотрения на заседании СК ВВ перед сезоном 2017 г.
Разумно, согласен. Мое мнение, тема была исчерпана еще на заседании СК, активность нынешнего обсуждения показательна.
P.S. Это все в рамках совещательного голоса.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение ash »

ну я еще на собрании высказался. Считаю ограничение голосующих членов СК вполне годной идеей. Ибо чем больше народу тем меньше порядка. Хотя если по каждому вопросу будем давать высказаться всем, хотя бы по 5 мин. будет хорошо.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение предельной численности СК ВВ до 26.12.16 г.

Сообщение Pack »

Я за решение, которое преследует ранее поставленную цель.

Я против увеличения численности СК если наша цель ограничить, запретить, сократить и затруднить доступ.

Я за отсутствие ограничений по численности для сообщества, имеющего целью привлечение к цивилизованным играм большего количества игроков.

Я пока не дискутирую про "а надо оно нам - большее число игроков".
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить