Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Коллеги!
19.06.2017 г. в адрес СК ВВ (посредством ЛС В Контакте Спикера СК ВВ) для рассмотрения поступила официальная претензия от команды "Юг" (Ростов-на-Дону) к команде "Спрут-Шахты" (Шахты Ростовской области) о нарушении командой "Спрут-Шахты" правила по технике на игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2017: Медные трубы", а именно перемещение на танке и ведение с него огня. Доказательство https://vk.com/wall-119818894_1317
В установленный Регламентом СК ВВ месячный срок для приема претензий с момента завершения мероприятия СК ВВ обращение команды "Юг" попадает.
Прошу высказываться по данному поводу, обсуждение завершим 03.07.2017 г.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Буду первым.
Нарушение имело место быть - доводилось на построении перед игрой, доводилось до командующих сторон, доводилось до посредников в штабе - перемещение на танках участников игры запрещено, ибо ТБ.
Также была дана жёсткая установка посредникам на танках - никого не катать.
По механике нарушения - закрепленный за танком посредник покинул его и ушел в жилой лагерь, вместо себя оставил одного из помощников посредника на штабе зеленых. По истечению времени эвакуации медных труб, один из бойцов группы эвакуации попросился на танке зеленых доехать до базы (командир команды "Спрут-Шахты" как впоследствии оказалось), посредник ему не отказал, сел спиной к бойцу и поехали, началась стрельба с танка игроком, сделал замечание, как заметил, но поздно, уже почти у самой базы, так что волна возмущения игроков уже развернулась и не спадает до сих пор.
Не снимаю ответственности с организаторов, ибо посредник на танке, пусть и временный, допустил подобный инцидент, но считаю, что в данном случае присутствует вина командира команды "Спрут-Шахты" - не просто сознательно нарушил запрет на перемещение на танке, но и вёл с него огонь, далее выставил на всеобщее обозрение нарушение.
Уведомил командира команды "Спрут-Шахты" о поступившей претензии, запросил его мнение по эпизоду, информацию для рассмотрения СК ВВ предоставлю.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Eric »

По моему он просто не знал, что нельзя, но незнание не освобождает как говориться...
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Получил ответ от прокатившегося и пострелявшего (командир "Спрут-Шахты"): в правилах запрета не было, объявление оргов не слышал, посредников на штабах тоже, посредник на танке не препятствовал к размещению на нем, не отказал, так сказать, как только посредник сказал перестать стрелять - перестал.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение ash »

А как выглядит официальная претензия? и что в челобитной просит истец?

Я за запрет участия на следующем немыслимом.
Чтобы впредь неповадно было и правила читали заранее и спрашивали четче и интересовались ограничениями активнее.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Я В Контакте репост делал претензии, продублирую здесь:

"Примите претензию в адрес команды Спрут.
https://vk.com/wall-119818894_1317 за езду и стрельбу с танка."

То бишь, истец выставляет претензию по нарушению "езда и стрельба с танка", прикладывает доказательства в виде ссылки на видео, где ответчик катается на танке и стреляет с него.
А дальше на усмотрение СК ВВ - наказать, не наказать, как наказать.
У нас нет меры наказания "лишить НЕМЫСЛИМОГО", у нас есть:
- предупреждение;
- отстранение от участия команды на 2/4/6/12 месяцев в играх, проводимых СК ВВ, с обязательным уведомлением организаторов игры.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Продолжу развивать мысль - залёт есть, но, имхо, не на бан. Тем более, что формально - да, в правилах нет запрета езды на танке, и, да, посредник не препятствовал покатушкам на нем.
Поэтому предупреждение и на следующие игры СК ВВ при заявке от команды "Спрут-Шахты" - рекомендация КПД СК ВВ выйти в составе другой команды.
Я последнее предлагал и в этом году.
Барон писал(а):Уважаемые члены КПД СК ВВ!
Спасибо за работу, сделаем еще пару усилий в рассмотрении заявок.
Итак, участвовать в игре "НЕМЫСЛИМОЕ 2017: Медные трубы" изъявили желание:

- СК "Спрут - Шахты" (Шахты) - процитирую командира - "команда является отделением Сочинской команды Спрут в Ростовской области. Команда официально зарегистрирована на ОС АСК ЮФО в 2015 году. Принимаем участие начиная с 2015 года на всех открытиях и закрытиях АСК ЮФО, региональных открытиях и закрытиях АСК РО, Мародере. В 2016 году проводили игру "Блок-пост", в этом году совместно с командой "Жнецы" проводили региональное открытие сезона по правилам АСК РО. Состоим в АСК ЮФО и АСК РО. Дружим с командами : "Жнецы", "Гром", "F.A.D.", "Красные скорпионы", "Тукс", "Платовец", "Вымпел-61" и ещё с многими, как с нашего региона, так и с других." Вроде всё хорошо и из дальнейшего общения с командиром тоже, тем более, что сам он из Знаменска, прошлым летом посещал волгоградские воскрески и даже они оставили у него хорошее впечатление. Вместе с тем, головное отделение команды "Спрут" является одним из самых идейных вдохновителей АСК ЮФО со всеми его тюнами 150, несовершеннолетними, алкострайком и прочими прелестями. И если большинство ростовских команд в прошлом году вышли из АСК ЮФО, создав АСК Ростовской области (АСК РО), играя 130, с трассерами и плавно двигаясь к играм СК ЮФО, то Спрут остался и его отделение в г. Шахты тоже. Олег-Хельги высказался "это треш, но отиграть могут хорошо, так как это их единственный шанс поиграть на нормальной игре". Резюмируя, для первого эксперимента можно допустить, но в составе и под ответственность другой команды, тем более, что из вышеназванного ими списка друзей на НЕМЫСЛИМОЕ 2017 и Жнецы, и Вымпел-61 уже прошли. Если их не рискнут взять в свой состав "друзья", то и самостоятельной командой им делать на волгоградской земле нечего;
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
замок
Молот войны
Молот войны
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 7:23 pm
Команда: молот войны
Вооружение: sr 25
Откуда: волжский

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение замок »

Я за предупреждение команде.
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Владимир Волк »

Поскольку завязан командир команды, вынести предупреждение. В целом пахнет вендетой, сведением личных счетов.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение нарушения командой "Спрут" правила по технике

Сообщение Барон »

Еще мнения?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить