СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение kosak »

Третья, завершающая, часть.

Перчатки.
Самые простые тактические перчатки производства фирмы «Elite» За три года вытерлись почти в хлам, из достоинств манжета, которую можно заправить или пустить поверх рукава, полностью защищает руку, особенно актуально в период комаров. И классические Mechanix, тут по мойму даже объяснять и рассказывать ничего не надо.
Изображение

Поясной ремень Blackhawk CQB rigger belt. Шикарный поясной ремень, в сети огромное количество обзоров, и примеров реального использования.
Изображение
Наиболее показательно видео, на мой взгляд. http://youtu.be/IM2H_2A_Z2g

Наколенники Blackhawk, самые обычные стандартные колени, пару раз за день приходиться подтягивать, защищают колено на ура.
Изображение

Зашита-маскировка лица и шеи, шарф сетка или Multi-Wrap. Шарф сетка позволяет полностью покрыть голову и лицо защититься от назойливых насекомых, также в прохладное время суток можно использовать как обычный шарф, сложенный вдвое. Неплохо справляется с сохранением тепла. «Мультишарф» лучше справляется с зашитой от пыли и при этом в несколько раз более компактный.
Изображение

Зашита головы, головные уборы.
Каска, реплика MSA Gallet TC APH, схожа по форме, но есть отличия, которые сразу бросаются в глаза при визуальном осмотре обеих касок, актуально только для 1RPIMa.
Изображение Изображение
Кепка Blackhawk, классическая кепка сделанная на 5. Что еще можно написать о кепке?)))
Изображение
Панама от Французской фирмы «Patrol».
Изображение

При передвижении «налегке», вместо BFM использую Camelback Thermobak нового поколения с пузырем Omega на 3 литра.
Изображение

В итоге.
Изображение
Изображение
Изображение

В конкурсе не участвую, хотел подержать проект друга. Всем спасибо.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

Антон! С интересом прочитал твою статью! Редкая и весьма интересная тема!
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Bapвap
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:53 am
Команда: Ратник
Вооружение: АК-74М, ПЯ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Bapвap »

Хотелось бы представить свой обзор. Это мой первый обзор, прошу сильно не пинать. На участие в конкурсе не претендую)
Свой обзор решил разделить на три части: форма, экипировка, вооружение.

1. Форма.
Наша команда не моделирует никакое военное подразделение, но старается в своей экипировке отразить собирательный образ бойца Внутренних войск РФ.
Поэтому в касте формы используется два костюма: Горка-С и КЛМВ (костюм летний маскировочный выворотный) в расцветке «Партизан». Оба костюмы производства ССО (как и почтя вся используемая экипировка). Горка используется в осенне-весенний период, «Партизан» в летний.
Коротко о каждом из костюмов.
Изображение
Изображение
Горка имеет куртку анорак, дополнительно усилена тканевыми накладками на местах наибольшего износа, имеет спереди большой карман-кенгуру, и над ним карман на с клапаном, сзади имеются карман (для вставки пенки, скорее всего).
Изображение
Изображение
Штаны имеют два передних кармана, два задних, и два боковых, на концах штанов имеются пыльники для того чтобы заправить их в берцы.
Изображение
Изображение

К плюсам данного костюма можно отнести очень хорошую прочность, слабо продувается ветром, куртка анорак, не имеющая спереди шва позволяет отлично ползать, не берут комары)). Из плюсов вытекают практически все минусы, практически не дышит, летом горку можно использовать как мобильную парную) задний карман для пенки, бесполезен, так как при приседании он уползает из под пятой точки, при попадании под дождь становиться значительно тяжелей.

«Партизан» имеет меньше карманов, на кителе есть два нагрудных кармана, на брюках есть только два передних и два задних, в комплекте к костюму идет антимоскитная сеть, которая одевается под капюшон.
Изображение
Изображение
Изображение
Китель имеет поясную утяжку На кителе есть петли для крепление средств маскировки. Какие-то заметные минусы назвать сложно, а вот к плюсам можно записать то что костюм можно вывернуть и получить другой маскировочный рисунок.


В качестве головного убора используется «Пнама US» производства ССО, в расцветке олива и «Партизан», имеет плотные поля, хорошо помогает в дождь, не дает стекать воде за шиворот и на лицо.
Изображение
Изображение

Полуперчатки «Storm» куплены в «Сплаве». Имеют усиленные накладки на фалангах и тыльной сторону ладони.
Изображение

Берцы компании «Гарсинг» модель 0039. Это моя первая пара обуви купленная специально для страйкбола, прошли три сезона, побывали в различных условиях, легкие, достаточно удобные. На текущий момент начали сильно уставать, но думаю на большее вряд ли стоило рассчитывать. Соотношение цена качества в них на мой взгляд отличное (стоили они где-то в районе полутора тысячи рублей).

2. Снаряжение.
Я использую два комплекта снаряжения, один так сказать для «города», другой для «леса».
Первый городской комплект я использую на играх где предстоит минимум ползать, передвигаться с использованием техники, и на промышленных полигонах.
За основу комплекта взят «Легат» пр-ва ССО.
Выбор пал на эту основу из за того что она больше всего подходит мне по габаритам, имеет вшитый карман для переноски 6 механ для АК, и есть достаточная площадь моле на которой можно разместить необходимые подсумки. Верхняя панель может убираться во внутренний карман, и можно получить некое подобие «лифчика», клапаны закрывающие карманы для механ съемные, так же имеются люверсы в которые можно заправить резинки с язычками, получив подсумки с быстрым доступом к механам. На внутренней стороне есть возможность закрепить бронеплиту. По бокам закреплены два утилитарных подсумка, в них обычно переношу шары, лоадер, ипп и другую разную нужную мелочь. Рядом с подсумками закреплено два фастекса, они нужны для того что бы пристегнуть рюкзак.
ИзображениеИзображениеИзображение
Из плюсов все удобно, компактно, не особо торчит ни спереди ни по бокам. Плохо ползать и вся нагрузка приходиться на плечи.
В связке с «Легатом» использую штурмовой рюкзак «Койот-1» опять же пр-ва ССО. Объем 18 литров, крепиться к легату фастексами, сделал это для того что лямки рюкзака не ерзали по лямкам разгрузки, это также позволяет в случае необходимости быстро от него избавится. В рюкзаке есть одно основное отделение, спереди небольшой карман в котором есть отделения под мелочь, ручки и т.п. отделение под радиостанцию. На спине рюкзака есть молния, которая скрывает карман для гидратора.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Рюкзак очень удобный, вмещает запас еды, и все что не требуется в первую очередь, недостаток могу отметить только один. Он конструктивный, на мой взгляд неудачное крепление лямок рюкзака.
Все это дополняется ремнем на котором крепится набедренная кобура, маленький подсумок под сброс, и один небольшой подсумок в котором я переношу рацию. На сайте производителя он называется «Подсумок ЗИП».
ИзображениеИзображение

Второй комплект снаряжения т.с. для «леса» состоит из рпс «СМЕРШ» (ССО). И также при необходимости использую рюкзак «Койот-1».
Подробно описывать рпс на мой взгляд нет смысла, широкий ремень два подсумка под магазины и гранаты, подсумок под радиостанцию.
Изображение
Из плюсов, удобно ползать, вес хорошо распределен. Из минусов не достаточно удобно доставать магазины из дальних карманов, не так много вариантов расположения подсумков.
В общее хотелось под этим подвести маленький итог относительно продукции компании ССО. На мой взгляд достаточно качественная продукция, на 4+ есть конечно недостатки, но соотношение цена/качество их перекрывает. Самое наверное главное что их продукцию тяжело достать, получить заказ через официальный сайт практически нереально. Почти все перевезено через командировки в столицу по работе, но и в магазине в наличии обычно нет того что требуеться)) Можно конечно купить у посредников но тогда ценник не оправдывает качество снаряжения.
Еще несколько вещей которые можно отнести к снаряжению это: радиостанция, шлем, наколенники.
Радиостанцию использую Kenwood THK4AT. Полностью покрывает все поставленные перед ней задачи. Частотная, можно подключить различные гарнитуры. Т.к. я рядовой боец команды то прослушивать и передавать по нескольким каналам мне не надо.
Изображение

В качестве шлема использую реплику шлема ЗШ-1 с забралом. Удобная подвесная система, можно открутить забрало. Единственное слышно в нем не очень хорошо, и если одевать под него очки-маску то быстро потеют.
Изображение
Наколенники обычные Х-образные (X-form из Сплава).
Изображение

3. Вооружение.
Тут хотелось бы сделать маленькое вступление. Ниже я не стану перечислять где у привода что магнититься а где пластик не очень, таких обзоров в интернете пруд пруди, просто расскажу о том чем пользуюсь.
Все вооружение состовляет 2 привода и 2 пистолета.
В качестве основного привода служит DIBOYS-RK-05, он же модель автомата АК-74М. Служит мне верой и правдой уже 3 года, укомплектован подствольным гранотометом фирмы EVOSS. Подвергался внутреннему тюнинг, какие именно запчасти стоят сказать не могу, так как с этим помогали товарищи по команде. Не хватает только галоши на приклад.
Изображение

Второй привод это CYMA 40D, честный покемонган без претензий на реализм, установлена анатомическая рукоятка, заменено цевье и газоотводная трубка. Делался просто для себя, небольшой тюнинг позволяет использовать его в зданиях.
Изображение

Из вторички числится ПЯ фирмы Gletcher, доработан и имеет блоубек, питается СО2. Аппарат удобный, ухватистый, есть самовзвод, но имеет большой выхлоп на новом баллоне.
Изображение

А также пистолет Глок, электрический фирмы CYMA. Имеет автоматически огонь, легкий, нет подвижных частей. Есть существенный недостаток, не понравилась кнока фиксации магазина, однин благодаря этой кнопке был утерян.
Изображение

Вот в общем то весь мой кит. К сожалению специальных фотографий в данном ките нет, но есть фотография того как все это храниться в шкафу))))

Изображение
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Pack »

2Варвар.
Все наспинные карманы у курток (горка это, софтшелл от 5.11 или Condor) предназначены не для пенки. Это временное хранилище сбрасываемых мелочей: туда можно быстро сунуть шапку, перчатки, чтобы не потерять, запихнуть туда опустевший магазин при отсутствии подсумка для сброса, карту, фломастеры, фонарик и кучу других мелочей в ситуациях, когда кидать это на пол не хочется - песок, пыль, вода, грязь или надо быстро перейти от свободных рук к рукам на стволе.

Бегать, лежать на спине, перекатываться с таким карманом, наполненным чем-либо - откровенно не торт, но на времянку - самое оно. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Bapвap
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:53 am
Команда: Ратник
Вооружение: АК-74М, ПЯ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Bapвap »

2 Pack
Спасибо за подсказку, никогда не думал о такой возможности применения этого кармана)) обычно что бы что то быстро скинуть использую передний сквозной карман.
Закрыто